Котлы Radijator и преимущество приобретения оборудования у нас.

 

На сегодня твердотопливные автономные котлы на пеллетном топливе являются наиболее распространенным и эффективным средством отопления помещений жилого и производственно-административного назначения в случаях, когда организация отопления природным газом оказывается недоступной или не целесообразной.

Использовать такие котлы можно и в качестве резервных средств отопления, в случае если основная система выйдет из строя по любой причине.

Что такое пеллеты?

Пеллеты представляют собой экологически чистое топливо, создаваемое путем прессования торфа, древесных опилок, шелухи зерновых культур и других отходов. Как результат, его стоимость оказывается минимальной в сравнении с другими видами топлива, а тепловая отдача ничем не уступает.

По форме пеллеты представляют собой небольшие гранулы. Их компактные размеры позволяют без проблем создавать решения для автоматической подачи топлива в печь, в результате чего пеллетные котлы не нуждаются в постоянной дозагрузке топлива по несколько раз в сутки.

В России существует несколько сот предприятий, специализирующихся на производстве пеллет, а торговля ими ведется во всех без исключения регионах страны, что исключает риски перебоев в снабжении.

Пеллетные котлы на любой вкус

Компания ООО "ПЕЛЕТЕРМ" является официальным представительством завода Radijator Inzenjering в России, специализируется на поставках отопительного оборудования различных типов, предлагая в числе прочего автономные котлы на пеллетах для бытового и промышленного использования. Представленные в каталоге модели относятся к различным ценовым категориям и группам производительности, позволяя каждому потенциальному потребителю выбрать для себя оптимальную модель.

Мы торгуем исключительно продукцией ведущих мировых производителей, предлагая оптимальное соотношение между ценой и качеством. Установка оборудования не требует особых усилий, но в случае необходимости мы готовы выполнить все монтажные работы по подключению твердотопливного котла.

У нас всегда можно подобрать отопительное оборудование, как для небольшого загородного домика, так и для крупных объектов производственного или складского назначения площадью в сотни квадратных метров.

Преимущества пеллетных котлов

Установка котла на пеллетах позволяет владельцам получить массу преимуществ:

  • Высокая экономичность за счет низкой стоимости топлива и его умеренного расхода;
  • Предельная простота эксплуатации, не требующая постоянной чистки;
  • Установка пеллетного котла не требует никаких разрешений или согласований;
  • Возможность загрузки топлива один-два раза в неделю;
  • Высокая степень автоматизации работы, требующая минимального участия человека;
  • Минимальные требования к помещениям для установки оборудования.

Учесть необходимо тот момент, что для работы средств автоматики требуется подключение к электроэнергии, поэтому такие модели не получится использовать в удаленных районах, не обеспеченных электроэнергией.

Если вам требуется котел на твердом топливе, выбор в пользу пеллет очевиден, а обращение в компанию ООО "ПЕЛЕТЕРМ" позволит приобрести действительно качественную и надежную модель, заплатив при этом значительно меньше, чем в других магазинах.

Обращайтесь, и сотрудники нашей компании подберут оптимальную по мощности модель с учетом площади отапливаемого помещения и его особенностей. Доверьте вопросы отопления настоящим профессионалам своего дела.